Spielplan HG Langnau-Berge 2018

 

 

 

Datum

 

MS Runde

Spielort

Spielbeginn

Kniematte Besammlung

Januar

 

 

 

 

 

Sa. 13.

HV Restaurant Sonne

 

Bärau

19:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Februar

 

 

 

 

 

Fr. 02.

Lotto Langnau-Berge, Hotel Emmental

 

Langnau

19:00 Uhr

 

Sa. 03.

Lotto Langnau-Berge, Hotel Emmental

 

Langnau

13:00 Uhr

 

Sa. 10.

Eidg. Delegiertenversammlung

 

Aarberg

 

Sa. 24.

Bowling / Emme Bowling

 

Langnau

19:30 Uhr

 

März

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

So. 18.

Info + Fondueplausch

 

Kammern

11:00 Uhr

 

Sa. 24.

WS Münsingen

 

Münsingen

12:30 Uhr

11:15 Uhr

April

 

 

 

 

 

So. 08.

MS Bowil

1

Bowil

12:30 Uhr

11:45 Uhr

So. 15.

MS Ilfis

2

Kammern

12:30 Uhr

 

Sa. 21.

MS Bleienbach  

3

Bleienbach

13.00 Uhr

11:30 Uhr

So. 29.

MS Graben

4

Kammern

12:30 Uhr

Mai

 

 

 

 

 

Sa. 05.

Nachwuchsmeisterschaft

 

 

 

 

Sa. 19.

Geburtstagsfest Marcel 40 Jahre

 

Leber Eggiwil

19:00 Uhr

 

Sa. 26.

Nachwuchsmeisterschaft

 

 

 

 

So. 27.

MS Grünenmatt-Brandis

5

Kammern

12:30 Uhr

 

Juni

 

 

 

 

 

So. 03.

MS Bigel-Goldbach

6

Bigel-Goldbach

11:00 Uhr

10:15 Uhr

Sa. 09.

Nachwuchsmeisterschaft Bocksetzen

 

Kammern

12:30 Uhr

 

So. 10.

MS Utzensdorf-Koppigen

7

Kammern

12:30 Uhr

 

Sa. 16.

MS Oberthal

8

Oberthal

12:30 Uhr

11:45 Uhr

Sa. 23.

Nachwuchsmeisterschaft

 

 

 

 

So. 24.

MS Gondiswil B

9

Kammern

12:30 Uhr

 

Juli

 

 

 

 

 

So. 01.

MS Zuchwil B

10

Zuchwil

13:00 Uhr

11:00 Uhr

So. 08.

MS Recherswil B

11

Recherswil

13:00 Uhr

11:00 Uhr

So. 15.

Zwirbelen Ilfis

 

HG Ilfis

09:00 Uhr

 

August

 

 

 

 

 

Sa. 04.

Emment. Gruppenmeisterschaft

 

Oberdiessbach

 

So. 05.

WS Rütti-Büren

 

Kammern

12:30 Uhr

 

So. 12.

WS Sumiswald

 

Sumiswald

12:00 Uhr

11:00 Uhr

Sa. 18.

Eidgenössisches Fest / Grasswil

 

Walkringen

 

So. 19.

Eidgenössisches Fest

 

Walkringen

 

 

September

 

 

 

 

 

Fr.  07.

Veteranentag

 

Kirchberg

 

 

Sa. 08.

Emmentalisches Nachwuchsfest

 

Kirchberg

 

 

So. 09.

Interkantonale Nachwuchsfeste

 

Kirchberg

 

 

Sa. 15.

WS Zollbrück

 

Zollbrück

12:30 Uhr

11:45 Uhr

So. 23.

Sauhornussen Langnau-Berge ALLE

 

Kammern

12:30 Uhr

 

Oktober

 

 

 

 

 

So. 07.

Hornmatch

 

 

Nach Ansage

Sa. 13.

Aufbauen Kammernchilbi (Alle!!!)

 

Kammern

09:00 Uhr

 

So. 14.

Kammernchilbi – Schmidigen/Zimmerwald

 

Kammern

09:00 Uhr

 

Mo. 15.

Abbauen Kammernchilbi (Alle!!!)

 

Kammern

09:00 Uhr

 

Sa. 27.

Mat. Reinigen, Rangverkündigung

 

Kammern

09:00 Uhr

 

Dezember